দেশের বাজারে স্বর্ণের দাম আবারও বাড়ানো হয়েছে। সব থেকে ভালো মানের বা ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ১৫৫ টাকা বাড়িয়ে ১ লাখ ৩৯ হাজার ৪৪৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।  

বাজুস স্ট্যান্ডিং কমিটি অন প্রাইসিং অ্যান্ড প্রাইজ মনিটরিং কমিটির বৈঠকে বুধবার (১৫ জানুয়ারি) স্বর্ণের দাম বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নেয়া হয়। নতুন দাম বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারি) থেকে কার্যকর হবে। এর আগে গত ২৪ ও ৩০ ডিসেম্বর দু’দফায় স্বর্ণের দাম কমানো হয়েছিল।  

নতুন মূল্যের মধ্যে ২২ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ১৫৫ টাকা বাড়িয়ে ১ লাখ ৩৯ হাজার ৪৪৩ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে। এছাড়া, ২১ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ১ হাজার ৯৭ টাকা বাড়িয়ে ১ লাখ ৩৩ হাজার ৯৮ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের এক ভরি স্বর্ণের দাম ৯৪৫ টাকা বাড়িয়ে ১ লাখ ১৪ হাজার ৮৬ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।  

এদিকে, সনাতন পদ্ধতির এক ভরি স্বর্ণের দাম ৮০৫ টাকা কমিয়ে ৯৩ হাজার ৬৭৪ টাকা করা হয়েছে।  

এছাড়া, রুপার দাম অপরিবর্তিত রয়েছে। ২২ ক্যারেটের এক ভরি রুপার দাম ২ হাজার ৫৭৮ টাকা, ২১ ক্যারেটের ২ হাজার ৪৪৯ টাকা এবং ১৮ ক্যারেটের রুপার দাম ২ হাজার ১১১ টাকা নির্ধারণ করা হয়েছে।  

স্বর্ণের দাম বাড়ানো হলেও, রুপার দাম পূর্বের মতোই রয়েছে। এই নতুন মূল্যবৃদ্ধি স্বর্ণ ব্যবসায়ীদের জন্য বড় পরিবর্তন আনতে পারে।  

news