এসএসসি চাকরিপ্রার্থীরা শিক্ষামন্ত্রীর মুখোমুখি, মিলবে কি রফাসূত্র
কথা আগেই ছিল, সেই মতোই এদিন বিকাশ ভবনে আসেন এসএসসি চাকরিপ্রার্থীরা (SSC Job Seeker)। সেখানেই শিক্ষামন্ত্রী (Bratya Basu) ও এসএসসি অধিকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক চলছে তাঁদের। ক্যামাক স্ট্রিটের অফিসে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে বৈঠকে বসেছিলেন চাকরিপ্রার্থীরা। সেই বৈঠক ইতিবাচক ছিল তা জানিয়েছিলেন তাঁরা। নিয়োগ জট কাটাতে ফের ৮ অগস্ট বৈঠক করার কথাও বলা হয়েছিল সেইমতো এদিন বিকাশ ভবনে এলেন চাকরি প্রার্থীদের একটি প্রতিনিধি দল।
গত ২৯ অগস্ট ক্যামাক স্ট্রিটে অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় আন্দোলনকারীদের কয়েক জনের সঙ্গে বৈঠক করেন। সেই বৈঠক শেষে চাকরিপ্রার্থীদের প্রতিনিধি সাহিদুল্লা জানিয়েছিলেন, ‘স্যার অত্যন্ত মানবিক। উনি সবাইকে চাকরির আশ্বাস দিয়েছেন।’ এমনকি শিক্ষা দফতরের বৈঠকের কথা হয়।
এদিনের এই বৈঠক নিয়ে আন্দোলনকারীদের মধ্যে মত বিবাদ রয়েছে। এক অংশ এই বৈঠক নিয়ে খুশি নন। অভিষেকের সঙ্গে বৈঠকের সময়েও তাঁরা আওয়াজ তুলেছিলেন যে, ‘গোপন বৈঠক মানছি না।’ মৌখিক আশ্বাসে যে তাঁরা খুশি নন তা বুঝিয়ে দিয়েছিলেন।
এদিন বৈঠকের আগে সাহিদুল্লা জানান, ‘আন্দোলনকারী সকলের চাকরি হয় আমরা আজ সেই দাবি করব। আমাদের নিয়োগের ক্ষেত্রে কোনো আইনি জটিলতা নেই।’ এখন দেখার এই বৈঠকে কোনও রফাসূত্র বেরিয়ে আসে কিনা।খবর দ্য ওয়ালের /এনবিএস/২০২২/একে


