ইসরায়েল ও ইরানের মধ্যে উত্তেজনা আরও বাড়ল। গতকাল মঙ্গলবার ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় ইসরায়েলের বিরসেবা শহরে তিনজন নিহত হয়েছেন। একইদিনে ইরানের তেহরানে ইসরায়েলি হামলায় এক পরমাণু বিজ্ঞানী প্রাণ হারিয়েছেন।

আল-জাজিরার প্রতিবেদন অনুযায়ী, ইসরায়েলের দক্ষিণাঞ্চলের বিরসেবা শহরে ইরানের ক্ষেপণাস্ত্র হামলায় গুরুতর আহত তিনজন চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা গেছেন। এদিকে, ইরানের প্রেস টিভি জানিয়েছে, তেহরানের কেন্দ্রস্থলে ফেরদৌসি ও ভালি আসর সড়কে পরমাণু বিজ্ঞানী সেদিঘি সাবেরকে টার্গেট করে হামলা চালানো হয়।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, তাদের প্রতিরক্ষা ব্যবস্থা হামলা মোকাবিলা করছে। দেশজুড়ে সাইরেন বেজে উঠেছে, এবং চতুর্থ দফা হামলার আশঙ্কায় বাসিন্দাদের নিরাপদ স্থানে থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

এই সংঘাতের ফলে দুই দেশের মধ্যকার উত্তেজনা আরও বাড়ছে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায় এই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের আহ্বান জানালেও, এখনও কোনো শান্তিপূর্ণ সমাধানের ইঙ্গিত মিলেনি।

news