এনবিএস ডিজিটাল ডেস্ক | প্রকাশিত: ১৭ জুলাই, ২০২৫, ০৪:০৭ এএম
গ্লোবাল সুপার লিগের বর্তমান চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স আরেকটি নাটকীয় জয় পেয়ে ফাইনালে জায়গা করে নিয়েছে। ডুবাই ক্যাপিটালসকে ৮ রানে হারিয়ে তারা টুর্নামেন্ট থেকে প্রতিপক্ষকে বিদায় দিয়েছে। ম্যাচের শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত রোমাঞ্চকর লড়াই দেখে উপভোগ করেছেন দর্শকরা।
রংপুর রাইডার্স প্রথম ইনিংসে ১৫৮ রান করে। ইফতিখার আহমেদ ৪১ রান ও সৌম্য সরকার ৩৬ রানের মূল্যবান ইনিংস খেলেন। ডুবাই ক্যাপিটালসের বিপক্ষে সাইফ হাসান ৩ উইকেট নিয়ে বোলিংয়ে দারুণ অবদান রাখেন। খালেদ আহমেদও ২ উইকেট শিকার করেন।
ডুবাই ক্যাপিটালসের ইনিংসে শেষ দুই ওভারে ২৮ রানের প্রয়োজন ছিল। কায়েস আহমদের দ্রুত রান তোলার চেষ্টা ম্যাচকে উত্তেজনাপূর্ণ করে তোলে। কিন্তু শেষ চার বল বাকি থাকতেই তাদের ইনিংস শেষ হয়ে যায়। ইব্রাহিম জাদরান ও খালেদ আহমদের বোলিংয়ে ডুবাই ক্যাপিটালস ১৫০ রানে অল-আউট হয়।
ম্যাচের শুরুতেই ডুবাই ক্যাপিটালসের ব্যাটিং অর্ডার ধসে পড়ে। কাদিম অ্যালেইন ও গুলবাদিন নায়েব দ্রুত আউট হয়ে যান। সেদিকুল্লাহ আতাল ৩৮ রান ও সঞ্জয় কৃষ্ণমূর্তি ২৭ রান করে কিছুটা আশা জাগালেও মাঝারি ওভারগুলোতে উইকেট পড়তে থাকে।
রংপুর রাইডার্সের ইনিংসেও শুরুটা ছিল চমৎকার। কাইল মেয়ার্স দ্রুত রান তুললেও স্পিন বোলিং শুরু হলে উইকেট হারায় তারা। ম্যাচের শেষ দুই ওভারে ইফতিখার আহমেদ ও অধিনায়ক নুরুল হাসানের ব্যাটিংয়ে রংপুর ৩৭ রান তোলে স্কোরকে সম্মানজনক অবস্থানে নিয়ে যায়।
এই জয়ের মাধ্যমে রংপুর রাইডার্স টানা দ্বিতীয়বারের মতো গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনালে খেলার সুযোগ পেয়েছে। গত ম্যাচেও তারা হোবার্ট হারিকেন্সকে মাত্র ১ রানে হারিয়ে ছিল।