সোমবার ঢাকায় আসছে ওয়ানডে বিশ্বকাপের ট্রফি
আগামী ৫ অক্টোবর ভারতের মাটিতে শুরু হবে ওয়ানডে বিশ্বকাপের ১৩তম আসর। তবে ক্যালেন্ডারের পাতা উল্টে হিসেব করলে বিশ্বকাপ ক্রিকেট শুরুর আর বাকি মাত্র ৫৯দিন। তাই চারদিকে সাজ সাজ রব। বিশ্বকাপকে সামনে রেখে নিজেদের প্রস্তুত করতে ব্যস্ত দল গুলো। যদিও ভারত, বাংলাদেশ, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা ও আফগানিস্তান এই পাঁচ দল বিশ্বকাপ শুরুর আগে ৩০ আগস্ট থেকে পাকিস্তান আর শ্রীলঙ্কায় মহাদেশীয় ক্রিকেটের শ্রেষ্ঠত্বের লড়াইয়ে মাঠে নামবে।
এমন অবস্থায় ঢাকায় আসছে ওয়ানডে বিশ্বকাপের ট্রফি। সব কিছু ঠিক থাকলে সোমবার রাজধানীতে এসে পৌঁছাবে বিশ্বকাপ ক্রিকেটের ট্রফি।
রাজধানী ঢাকার তিন জায়গায় এ ট্রফি প্রদর্শন হবে। এর মধ্যে ৭ আগস্ট পদ্মা সেতুতে হবে অফিসিয়াল ফটোশ্যুট। এরপর ৮ আগস্ট মিরপুরের শেরে বাংলা স্টেডিয়ামে ট্রফি প্রদর্শন করা হবে। মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে বেলা ১২টা পর্যন্ত চলবে এই প্রদর্শনী।
জাতীয় দল, নারী জাতীয় দল, বর্তমান ও সাবেক জাতীয় ক্রিকেটার, ক্রিকেট কর্মকর্তা, সংগঠক ও মিডিয়া কর্মীরা এ বিশ্বকাপ ট্রফি প্রদর্শনীতে উপস্থিত থাকবেন। আগামী ৯ আগস্ট পান্থপথের বসুন্ধরা সিটি শপিং মলে দর্শকদের জন্য বিশ্বকাপ ক্রিকেট ট্রফি দেখার সুযোগ মিলবে। সকাল ১১টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত বসুন্ধরা শপিং মলে বিশ্বকাপ ট্রফি প্রদর্শন করা হবে।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা
এনবিএস/ওডে/সি


