সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বেসরকারি শিল্প ও বিনিয়োগ বিষয়ক উপদেষ্টা সালমান এফ রহমানকে বাড্ডা থানার দুটি এবং খিলগাঁও থানার একটি হত্যা মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেছেন ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট মো. জাকী আল ফারাবীর আদালত।

বুধবার (১৮ সেপ্টেম্বর) শুনানি শেষে  এই আবেদন মঞ্জুর করা হয়।  একই আদালত বাড্ডা থানার পৃথক তিন মামলায় সাবেক আইনমন্ত্রী আনিসুল হক ও সাবেক আইসিটি প্রতিমন্ত্রী জুনাইদ আহমেদ পলক এবং একই থানার আরও দুই মামলায় পুলিশের সাবেক মহাপরিদর্শক (আইজিপি) আব্দুল্লাহ আল মামুনকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদনও মঞ্জুর করেন।

বুধবার সকাল ৮টার পর ওই চারজনকে আদালতে হাজির করা হয় এবং তাদের উপস্তিতিতে গ্রেপ্তার দেখানোর বিষয়ে শুনানি হয়। শুনানি শেষে তাদের গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন মঞ্জুর করেন আদালত।

এর আগে উল্লিখিত ব্যক্তিদের বিভিন্ন সময়ে গ্রেপ্তার দেখিয়ে বিভিন্ন মামলায় রিমান্ডে নেয়া হয়।

news