বৈভব সূর্যবংশীর সাথে কথোপকথনে সিতাংশু কোটক এবং গৌতম গম্ভীর। (পিসি: রেভস্পোর্টজ) এমনকি বৈভব সূর্যবংশী মাঠে নামার আগে, ব্রিটিশ মিডিয়ার অনেক সাংবাদিকের একটি সম্মিলিত প্রশ্ন ছিল: আপনি কীভাবে ভারতের কিশোর সংবেদনশীলতার নামটি সঠিকভাবে উচ্চারণ করেন? শ্রেয়াস আইয়ার অধিনায়ক হিসেবে তার প্রথম সেশনে, তিলক ভার্মা সহ-অধিনায়ক হিসেবে এবং বেশ কয়েকজন বিশ্বকাপজয়ী তারকা ফোকাসে ছিলেন।
তবুও, স্পটলাইট দৃঢ়ভাবে তরুণ আনক্যাপড ব্যাটারের উপর ছিল কারণ তার সিনিয়র দলের সাথে তার প্রথম প্রশিক্ষণ সেশন ছিল। যুক্তরাজ্যে ভারতের থাকার সময়, তিনি যেখানেই যান সূর্যবংশীকে অনুসরণ করার সম্ভাবনা রয়েছে। গ্রাউন্ডে আসার পরপরই, সূর্যবংশী শক্তি এবং কন্ডিশনিং কোচ আদ্রিয়ান লে রক্সের সাথে কিছু প্রসারিত অনুশীলনের মধ্য দিয়ে গিয়েছিলেন।
একবার তিনি ব্যাট তুলে নেটে গেলেন, সবার চোখ তার দিকে গেল। 45 মিনিটের ব্যাটিং সেশনে, তিনি স্পিনারদের মোকাবেলা করার আগে ফাস্ট বোলারদের মুখোমুখি হন। তার বিরুদ্ধে কোনো স্থানীয় নেট বোলার ছিল না; পরিবর্তে, তিনি হর্ষিত রানা, প্রসিধ কৃষ্ণ, রবি বিষ্ণোই, অক্ষর প্যাটেল এবং ওয়াশিংটন সুন্দর সহ তার সতীর্থদের মুখোমুখি হন।
তার নেট সেশনের পরপরই, তিনি প্রধান কোচ গৌতম গম্ভীরের সাথে কথোপকথন করেছিলেন। তিনজনের মধ্যে সংক্ষিপ্ত আলোচনা হওয়ায় ব্যাটিং কোচ সীতাংশু কোটকও উপস্থিত ছিলেন। কোটাক, যিনি সূর্যবংশীকে ঘনিষ্ঠভাবে দেখেছেন, তরুণ ব্যাটারের সাথে কথোপকথনের কিছু বিশদ প্রকাশ করেছিলেন তবে সিরিজের ওপেনারের জন্য তার নির্বাচনের বিষয়ে চুপচাপ ছিলেন।
"দেখুন, তিনি একজন অসামান্য প্রতিভা, আমরা সবাই জানি," কোটাক সাংবাদিকদের বলেছেন। "সে র্যাঙ্কের মধ্য দিয়ে এসেছে। আমরা তাকে বলেছিলাম তার ক্রিকেট উপভোগ করতে এবং নির্দ্বিধায় প্রশ্ন করতে বা নিজেকে প্রকাশ করতে।
গৌতম একই পয়েন্টে জোর দিয়েছিলেন। "তার অভিষেকের জন্য, যখনই সময় আসবে, সে তা করবে। তবে সেটা আগামীকাল হবে কিনা বলা মুশকিল।
এটা হতে পারে, কিন্তু আমরা দিনের পরে কল করব।" ব্যাটিংয়ের পরে, সূর্যবংশী ফিল্ডিং অনুশীলনের একটি সিরিজে অংশ নিয়েছিলেন। তিনি প্রথমে স্লিপ কর্ডনে দাঁড়ান স্পিনারদের জন্য এবং তারপর পেসারদের জন্য। একবার স্লিপ-ক্যাচিং ড্রিলস সম্পন্ন হলে, তিনি তার বাউন্ডারি ক্যাচিং এবং উচ্চ ক্যাচ নিয়ে কাজ করেছিলেন।
এর মধ্যে, তাকে ইশান কিষানের সাথে কথোপকথন করতেও দেখা গেছে। শ্রেয়াসের দীর্ঘতম ব্যাটিং সেশন ছিল, নেটে এক ঘণ্টারও বেশি সময় কাটিয়েছেন। তিলক, ইশান, সুন্দর, সঞ্জু স্যামসন ও শিবম দুবেও ব্যাটিংয়ে সময় কাটান।
রানা, যিনি দীর্ঘ ইনজুরি কাটিয়ে ফিরছেন, প্রসিধ এবং আরশদীপ সিংয়ের পাশাপাশি পুরো তীব্রতায় বোলিং করেছেন। স্পিনাররাও, বর্ধিত স্পেল ছিল। এটি একটি রুটিন অনুশীলন সেশন ছিল, কিন্তু যেহেতু এটি সিনিয়র দলের সাথে সূর্যবংশীর প্রথম ছিল, এটি বিশেষ অনুভূত হয়েছিল।
শেষ অবধি স্থানীয় সাংবাদিকরা তাকে এবং তার সবকিছুর উপর কড়া নজর রেখেছিলেন। তার অভিষেক হবে কি না, তা সময়ই বলে দেবে। যাইহোক, অনুশীলন সেশনটি আবারও এই বিষয়টিকে আন্ডারলাইন করেছে যে তার উপর অনেকের নজর ছিল।
সর্বশেষ খেলাধুলার খবরের জন্য অনুসরণ করুন