শামীম ও চমকের শাস্তি চাইলো প্রোডাকশন ম্যানেজাররা
অভিনয় শিল্পীদের দ্বারা লাঞ্ছিত না হওয়ার জন্য পুনরায় আবেদন জানিয়েছে বাংলাদেশ টেলিভিশন মিডিয়া প্রোডাকশন ম্যানেজার অ্যাসোসিয়েশন। সংঘটনটির সভাপতি মো. আবু জাফর অপু স্বাক্ষরিত এবং অভিনয় শিল্পী সংঘের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক বরাবর পাঠানো এক চিঠিতে বিশৃঙ্খলাকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণের অনুরোধ জানিয়েছে টেলিভিশন প্রোডাকশন ম্যানেজারদের সংঘটনটি।
চিঠিতে সংগঠনটি জানিয়েছে, কর্মজীবনে চলার পথের সহযোদ্ধা হওয়ার পরও অভিনয় শিল্পীদের দ্বারা তাদের লাঞ্ছিত হতে হয়, হাসপাতালে পর্যন্ত যেতে হয়েছে। তাদের প্রতি কেউ অন্যায় করলে শিল্পীরাই সবার আগে এগিয়ে আসার কথা। কিন্তু এখন হচ্ছে এর উল্টো। শিল্পীদের মাধ্যমেই তারা লাঞ্ছনা, বঞ্চনা ও নির্যাতনের শিকার হচ্ছেন বারবার।
কয়েক দিন আগে অভিনেতা শামীম হাসান সরকারের দ্বারা লাঞ্ছিত হয়ে অভিযোগ জানিয়েও এর বিচার না হওয়ায় উদ্বেগ প্রকাশ করে সংঘটনটি। পাশপাশি সম্প্রতি অভিনেত্রী রুকাইয়া জাহান চমকের দ্বারা প্রোডাকশন ম্যানেজার লাঞ্ছিত হয়েছে বলে অভিযোগ তুলেছে তারা। সংগঠনটি মনে করছে সেদিন শামীম হাসানের বিরুদ্ধে যদি কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হতো তাহলে অভিনেত্রী রুকাইয়া জাহান চমক অনাকাক্সিক্ষত ঘটনা ঘটাতে সাহস পেত না। তাই তারা বিশৃঙ্খলাকারীদের বিরুদ্ধে যথাযথ ব্যবস্থা গ্রহণ করার জন্য পুনরায় অনুরোধ জানান।
এ বিষয়ে অভিনয় শিল্পী সংঘের সভাপতি আহসান হাবিব নাসিম গণমাধ্যমে বলেন, ‘আমি শুটিংয়ে আছি, গতকালের চিঠির বিষয়ে কিছুই জানি না। আর শামিম হাসান সরকারের বিষয়টির সমাধান হয়েছে বলে তারা আমাদের জানিয়েছে। আর চমকের ঘটনাটি নিয়ে আমরা আগামীকালের সভায় সিদ্ধান্ত নেব।’
এদিকে মো. আবু জাফর অপু বলছেন ভিন্ন কথা। তিনি বলেন, ‘শামীম হাসান সরকারের ঘটনায় আমরা বিচার পেয়ে থাকলে পুনরায় আবেদন করবো কেন! তখন শামীম হাসাসূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা
এনবিএস/ওডে/সি
নের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হলে চমকের দ্বারা এমন ঘটনার পুনরাবৃত্তি হতো না।’


