ঢাকা, রবিবার, এপ্রিল ২০, ২০২৫ | ৬ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

মরক্কোয় বাস উল্টে ২৪ জন নিহত


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ০৭ আগস্ট, ২০২৩, ০৩:০৮ পিএম

মরক্কোয় বাস উল্টে ২৪ জন নিহত

 মরক্কোয় বাস উল্টে ২৪ জন নিহত

উত্তর আফ্রিকার দেশ মরক্কোর আজিলাল প্রদেশের পাহাড়ি এলাকায় গত রোববার এ মিনিবাস দুর্ঘটনা ঘটে। সম্প্রতি বছরগুলোতে মরক্কোয় এটি সবচেয়ে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা।

মরক্কোর জাতীয় বার্তা সংস্থা এমএপিকে জানিয়েছে, মিনিবাসটি দেমনাত শহরের সাপ্তাহিক বাজারে যাচ্ছিল। পথে মিনিবাসটি উল্টে যায়। দুর্ঘটনায় বাসটির সব যাত্রী নিহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে দুজন নারী ও একটি শিশু রয়েছে।

এ দুর্ঘটনার কারণ অনুসন্ধানে একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে কর্তৃপক্ষ। এর আগে, গত গ্রীষ্মে দেশটির বাণিজ্যিক রাজধানী কাসাব্লাঙ্কার এক সড়ক দুর্ঘটনায় ২৩ জন প্রাণ হারান। ২০১৫ সালে দক্ষিণ পশ্চিমাঞ্চলের তান-তান প্রদেশে এক সড়ক মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় ৩৩ জন নিহত হয় যাদের অধিকাংশ ছিল স্কুল শিক্ষার্থী। ক্রীড়া অনুষ্ঠান শেষে ফিরছিল শিক্ষার্থী বহনকারী বাসটি। পধে ট্রেলার-ট্রাকের সঙ্গে সংঘর্ষে বাসটিতে আগুন ধরে যায়। এরও আগে ২০১২ সালে মরক্কোর সবচেয়ে ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনা ঘটে। এথলেটবাহী একটি বাস সে সময় খাদে পড়ে গেলে ৪২ জন নিহত হয়।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা  

এনবিএস/ওডে/সি