ঢাকা, সোমবার, এপ্রিল ২১, ২০২৫ | ৮ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

আবারো পাকিস্তানের প্রধান নির্বাচকের দায়িত্ব পেলেন ইনজামাম উল হক


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ০৮ আগস্ট, ২০২৩, ০৩:০৮ পিএম

আবারো পাকিস্তানের প্রধান নির্বাচকের দায়িত্ব পেলেন ইনজামাম উল হক

 আবারো পাকিস্তানের প্রধান নির্বাচকের দায়িত্ব পেলেন ইনজামাম উল হক

 গত মাসে হারুন রশিদ পদত্যাগ করার পর মোহাম্মদ হাফিজকে পাকিস্তানের প্রধান নির্বাচক হওয়ার জন্য প্রস্তাব দিয়েছিলো নতুন পিসিবি চেয়ারম্যান জাকা আশরাফ। তবে সেই প্রস্তাব ফিরিয়ে দিয়েছিলেন হাফিজ। এরপরই কিংবদন্তি ব্যাটার ও সাবেক অধিনায়ক ইনজামাম উল হক দ্বিতীয়বারের মতো পাকিস্তানের প্রধান নির্বাচক হয়েছেন ।

এর আগে ২০১৬ থেকে ২০১৯ সাল পর্যন্ত প্রধান নির্বাচকের দায়িত্ব সামলেছেন ইনজামাম। এখন তিনি পিসিবির টেকনিক্যাল কমিটির সদস্য। তিন সদস্যের এই কমিটিতে আরো আছেন মোহাম্মদ হাফিজ ও মিসবাহ উল হক। তবে প্রধান নির্বাচক হওয়ায় ইনজামামকে এই কমিটি থেকে বাদ দেওয়া হতে পারে।

এবার দায়িত্ব পেয়ে ইনজামামের প্রথম কাজ হবে আফগানিস্তান সিরিজের দল ঘোষণা করা। এরপর এশিয়া কাপ ও বিশ্বকাপ রয়েছে।

এশিয়া কাপের শেষদিকে পাকিস্তান দলের দায়িত্ব বুঝে নেবেন মিকি আর্থার। এরপর আসন্ন বিশ্বকাপ ও বছরের শেষদিকে অস্ট্রেলিয়া সফরে দলের সঙ্গে থাকবেন প্রোটিয়া কোচ। তবে ইনজামামের সঙ্গে এর আগেও কাজ করেছেন আর্থার।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা  

এনবিএস/ওডে/সি