ঢাকা, রবিবার, এপ্রিল ২০, ২০২৫ | ৭ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

সোহাগের পর কিরণকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে দুদক


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ০৯ আগস্ট, ২০২৩, ০৮:০৮ পিএম

সোহাগের পর কিরণকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে দুদক

 সোহাগের পর কিরণকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে দুদক

গত মঙ্গলবার বাফুফের আর্থিক অনিয়ম ও দুর্নীতির কারণে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য বাফুফের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আবু নাঈম সোহাগকে তলব করেছিলেন দুদক। এবার বাফুফের কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য ও মহিলা উইংয়ের চেয়ারম্যান মাহফুজা আক্তার কিরণকে জিজ্ঞাসাবাদ করছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

বুধবার (৯ আগস্ট) দুপুরে দুদকের প্রধান কার্যালয়ে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করেন সংস্থাটির অনুসন্ধান কর্মকর্তা উপপরিচালক মো.ইয়াছির আরাফাত।

কিরণের বিরুদ্ধে অবৈধভাবে অর্থ আত্মসাৎ ও ঢাকায় ফ্ল্যাট ক্রয়সহ অবৈধ সম্পদের অভিযোগ রয়েছে। এসব অভিযোগ অনুসন্ধানে জিজ্ঞাসাবাদ করতে তাকে ডেকেছে দুদক।

একই ধরনের অভিযোগে গতকাল বাফুফের সাধারণ সম্পাদক আবু নাঈম সোহাগকেও জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে কেনাকাটায় কোনো দুর্নীতি হয়নি বলে দাবি করেন তিনি। এ ছাড়াও ফিফা বা বাফুফে কেউই আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি বলেও দাবি করেন।

এ প্রসঙ্গে সোহাগ বলেন, ফিফা এবং বাফুফে কেউই আর্থিকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়নি। নৈতিকতার কিছু বিষয়ে তাদের অভিযোগ ছিল। সেই বিষয়ে আমি কোর্ট অব অরবিট্রেশন ফর স্পোর্টসে আপিল করেছি। সেটা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে। আমার আইনজীবীরা এটা নিয়ে কাজ করছে। সময়ই সব বলে দেবে। আমার এর বেশি কিছু বলার অনুমতি নেই এখন।

বিষয়টি আমলে নিয়ে তদন্ত শুরু করে দুদক। এরই প্রেক্ষিতে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সোহাগকে তলব করে কমিশন। সেই ধারাবাহিকতায় দুদক কার্যালয়ে উপস্থিত হন সোহাগ। সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা  

এনবিএস/ওডে/সি