এনবিএস ওয়েবডেস্ক প্রকাশিত: ২৭ আগস্ট, ২০২৩, ০৬:০৮ পিএম
জরিমানা দিয়ে মুক্তি পেলো লাদেনকে হত্যার দাবি করা মার্কিন নেভি সিল সদস্য
নিউইয়র্ক পোস্ট জানায়, নেভি সিলের সদস্য রবার্ট ও’নিলকে গত সপ্তাহের শুরুর দিকে গ্রেপ্তার করা হয়। মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানো এবং শারীরিক জখমের অভিযোগে দেশটির টেক্সাস অঙ্গরাজ্য থেকে গ্রেপ্তার করা হলেও ওইদিনই সাড়ে ৩ হাজার মার্কিন ডলারের বন্ডের বিনিময়ে মুক্তি পায় সে।
তবে জেল রেকর্ডে দেখা গেছে, রবার্ট ও’নিলের বিরুদ্ধে কেবল হামলার অভিযোগের তালিকা করা হয়েছে।
২০১১ সালে পাকিস্তানের অ্যাবোটাবাদে মার্কিন সামরিক বাহিনীর গোপন এক অভিযানে মারা যান ৯/১১ হামলার মূলহোতা ওসামা বিন লাদেন। টুইন টাওয়ারে বিমান নিয়ে হামলার অভিযোগে লাদেনের বিরুদ্ধে ওই অভিযানে অংশ নিয়েছিলেন রবার্ট ও’নিল। তার গুলিতেই ওসামা বিন লাদেন নিহত হন বলে দাবি করেন তিনি। পরে বিশ্ব গণমাধ্যমেও তাকে নিয়ে ব্যাপক আলোচনা হয়।
এর আগেও মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালিয়ে ব্যাপক বিতর্কের মুখে পড়েছিলেন রবার্ট ও’নিল। ২০১৬ সালে যুক্তরাষ্ট্রের মন্টানা এলাকায় মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালানোর দায়ে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছিল। পরে আদালতের বিচারক সাবেক এই নেভি সিল সদস্যকে অভিযোগ থেকে খালাস দেন। সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা
এনবিএস/ওডে/সি