ঢাকা, রবিবার, এপ্রিল ২০, ২০২৫ | ৭ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

দক্ষিণ আফ্রিকায় পরিবহনমন্ত্রীকে বন্দুক ঠেকিয়ে ছিনতাই


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ০৮ নভেম্বর, ২০২৩, ০৯:১১ পিএম

দক্ষিণ আফ্রিকায় পরিবহনমন্ত্রীকে বন্দুক ঠেকিয়ে ছিনতাই

 দক্ষিণ আফ্রিকায় পরিবহনমন্ত্রীকে বন্দুক ঠেকিয়ে ছিনতাই

গাড়ির টায়ার পরিবর্তনের সময় ছিনতাইকারীরা দক্ষিণ আফ্রিকার পরিবহনমন্ত্রী সিন্ডিসিওয়ে চিকুঙ্গার মাথায় অস্ত্র ঠেকিয়ে এই ঘটনা ঘটায়। বুধবার এক প্রতিবেদনে এই তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

দেশটির একটি পার্লামেন্টারী কমিটিকে চিকুঙ্গা বলেছেন, সোমবার ভোরে এই ঘটনার সময় মুখোশধারী একজন হামলাকারী তার মাথায় বন্দুক ঠেকিয়েছিল। এসময় তারা কিছু ল্যাপটপ, একটি ফোন এবং তার দেহরক্ষীদের অস্ত্র লুট করে নেয় বলেও জানান তিনি।

চিকুঙ্গা এমপিদের বলেছেন, ‘আমি অক্ষত আছি, কিন্তু পুরো অভিজ্ঞতাটি ছিল খুবই বেদনাদায়ক।’ তিনি বলেন, জোহানেসবার্গের দক্ষিণে একটি প্রধান সড়কে ভ্রমণ করার সময় ভোর সাড়ে তিনটার দিকে তার গাড়ির টায়ার ফেটে যায় এবং সেটি পরিবর্তন করতে তার দেহরক্ষীরা গাড়ি থেকে বেরিয়ে এসেছিলেন।

তখনই ডাকাতরা কাছে এসে দেহরক্ষীদের জোর করে মাটিতে ফেলে দেয় এবং তারপর গাড়ির দরজা খুলে দেয়। মন্ত্রী বলছেন, এরপর তারা ‘আমার মাথায় একটি বন্দুক ঠেকিয়ে আমাকে বেরিয়ে আসার নির্দেশ দেয়’।

এরপর বন্দুক দিয়ে হুমকি দিয়ে ডাকাতরা ওই মন্ত্রীর আংটি নেওয়ার চেষ্টা করে। কিন্তু পরিবহনমন্ত্রী সিন্ডিসিওয়ে চিকুঙ্গা তাদের বলেন: ‘আমার মৃত স্বামীর এই একমাত্র জিনিসই আমার কাছে আছে, এটা আমার কাছে অনেক মূল্যবান।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা

এনবিএস/ওডে/সি