ঢাকা, বুধবার, এপ্রিল ২৩, ২০২৫ | ১০ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

বিমানবন্দর স্ক্রিনে হিজবুল্লাহ বিরোধী বার্তা 


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ০৮ জানুয়ারী, ২০২৪, ০৯:০১ পিএম

বিমানবন্দর স্ক্রিনে হিজবুল্লাহ বিরোধী বার্তা 

বিমানবন্দর স্ক্রিনে হিজবুল্লাহ বিরোধী বার্তা 

রোববার বৈরুতের আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে তথ্য প্রদর্শনের স্ক্রিনগুলোতে হিজবুল্লাহ বিরোধী বার্তা প্রদর্শিত হয়। লাউঞ্জে বিমানের উড্ডয়ন-অবতরণের তথ্যের বদলে ‘হিজবুল্লাহ লেবাননকে ইসরায়েলের সাথে সর্বাত্মক যুদ্ধের ঝুঁকিতে ফেলেছে’ এমন বার্তা দেখানো হয়। 

বার্তাসংস্থা এপির প্রতিবেদনে বলা হয়, ধারণা করা হচ্ছে ‘সোলজার্স অফ গড’ নামের একটি কট্টরপন্থী খ্রিস্টান গোষ্ঠী এই সাইবার হামলার সাথে জড়িত। এই সংগঠনটি ২০২৩ সালে লেবাননে এলজিবিটিকিউ সম্প্রদায়ের বিরুদ্ধে প্রচারণার জন্য পরিচিত। তাছাড়া এই সংগঠটির সাথে ‘দ্য ওয়ান হু স্পোক’ নামের আরেকটি সংগঠনও আছে বলে জানা যায়।

এই সাইবার হামলার পর বৈরুত বিমানবন্দরের স্ক্রিণগুলোতে একটি বার্তা প্রদর্শিত হয় যেটি হলো, ‘হাসান নাসরুল্লাহ; আপনি যদি লেবাননকে যুদ্ধের মাধ্যমে অভিশপ্ত করে তোলেন, তাহলে আপনার আর সমর্থক থাকবে না।’ তাছাড়া হিজবুল্লাহকে অস্ত্র ও মাদকদ্রব্য চোরাচালানের জন্যও অভিযুক্ত করা হয়।

এরই মধ্যে বিমানবন্দেরে উপস্থিত যাত্রীরা সামাজিক মাধ্যমে হ্যাক হওয়া স্ক্রিণগুলোর ছবি শেযার করেন। তবে এখনও পর্যন্ত এ ব্যাপারে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ ও সরকারের কাছ থেকে কোনও মন্তব্য পাওয়া যায়নি।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা

এনবিএস/ওডে/সি