ঢাকা, শুক্রবার, মার্চ ১৪, ২০২৫ | ৩০ ফাল্গুন ১৪৩১
Logo
logo

কলম্বিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়ে শীর্ষে ব্রাজিল


এনবিএস ওয়েবডেস্ক     প্রকাশিত:  ২৭ জানুয়ারী, ২০২৪, ০৪:০১ পিএম

কলম্বিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়ে শীর্ষে ব্রাজিল

কলম্বিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়ে শীর্ষে ব্রাজিল

প্যারিস অলিম্পিক শুরু হতে প্রায় ৬ মাস বাকি। তবে ২০২৪ সালে দক্ষিণ আমেরিকা প্রাক বাছাইপর্বের খেলা শুরু হয়ে। যেখানে ‘এ’ গ্রুপে কলম্বিয়াকে ২-০ গোলে হারিয়ে চূড়ান্ত বাছাইপর্বের খেলা নিশ্চিত করেছে ব্রাজিল অনূর্ধ্ব-২৩ দল।

শনিবার ভোরে ব্রিগিদো ইরিয়ারতে জাতীয় স্টেডিয়ামে কলম্বিয়ার মুখোমুখি হয় ব্রাজিল। এই ম্যাচে কলম্বিয়াকে হারিয়ে পয়েন্ট তালিকায় শীর্ষে ওঠেছে সেলেসাওরা।

এদিন ম্যাচের শুরুতে দাপট দেখালেও প্রথম গোল করতে অনেকটা বেগ পেতে হয়েছে ব্রাজিলের। ম্যাচের ৩০তম মিনিটে এন্দ্রিকেদর গোলে লিড নেয় ব্রাজিল। গোল হজমের পর ম্যাচে ফিরতে মরিয়া হয়ে ওঠে কলম্বিয়া। একাধিক আক্রমন করলেও গোলের দেখা পায়নি কলম্বিয়া। এতে প্রথমার্ধের খেলায় ১-০ গোলে এগিয়ে যায় ব্রাজিল সেলেসাওরা। 

বিরতির পর ব্রাজিল রক্ষণাত্মক ভাবে খেললেও গোল শোধ দিতে পারেনি কলম্বিয়া। ম্যাচের দ্বিতীয়ার্ধে দলের দ্বিতীয় গোল করে ২-০তে কলম্বিয়াকে হারিয়ে চূড়ান্ত বাছাইপর্ব নিশ্চিত করে ব্রাজিল।

‘এ’ গ্রুপে বাকি চার দলের মধ্যে দুইয়ে ইকুয়েডর, তিনে ভেনেজুয়েলা, এরপর কলম্বিয়া ও বলিভিয়া রয়েছে। সেখান থেকে আসন্ন প্যারিস অলিম্পিকের মূল আসরে দুটি দল জায়গা পাবে।