এনবিএস ওয়েবডেস্ক প্রকাশিত: ১৬ মে, ২০২৪, ১০:০৫ পিএম
সাকিব চান দলে অবদান রাখতে, হৃদয়ের চাওয়া বিশ্বকাপ ট্রফি
টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ খেলতে বুধবার গভীর রাতে যুক্তরাষ্ট্রে উড়াল দিয়েছে বাংলাদেশ ক্রিকেট দল। যাবার সময় লক্ষ্য নিয়ে সবাই কম-বেশি বলেছেন। যেখানে ব্যতিক্রম ছিলেন শুধু তাওহিদ হৃদয়।
দেশ ছাড়ার আগে বিসিবির এক ভিডিও বার্তায় ক্রিকেটাররা একে একে নিজেদের চাওয়া-পাওয়ার কথা জানিয়েছেন। সেখানে তাওহিদের কণ্ঠে ছিল শিরোপা জেতার প্রত্যায়, 'বিশ্বকাপের মতো জায়গায় ভালো করা, আসলে ভালো করা নয়, কাপ নিতে চাই। আর এটা শুধু আমি না সবাই চাই।
বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলের সহ-অধিনায়ক তাসকিন আহমেদের চাওয়া একটু ভিন্ন, আমি খুব বিশ্বাস করি আমাদের দল নিশ্চিতভাবেই দ্বিতীয় রাউন্ডে যাবে। ইনশা আল্লাহ।’
সাকিব আল হাসান অবশ্য দলীয় লক্ষ্যের কথা বলেননি। এখন পর্যন্ত কুড়ি ওভারের বৈশ্বিক এই টুর্নামেন্টের সবগুলো আসরে খেলার সুযোগ পাওয়া অভিজ্ঞ ক্রিকেটারের চাওয়া দলে অবদান রাখা, একটা জিনিসই চাই যেন বাংলাদেশের হয়ে অবদান রাখতে পারি। এ বিশ্বকাপে যেন বাংলাদেশের হয়ে ভালো কিছু করতে পারি।
অধিনায়ক নাজমুল চান দল হিসেবে ভালো খেলা, দল হিসেবে অনেক ভালো ক্রিকেট খেলতে চাই। অনেক ভালো জায়গায় যেতে চাই।
প্রত্যাবর্তনের গল্প লিখে বিশ্বকাপ দলে সুযোগ পাওয়া মাহমুদ উল্লাহ রিয়াদ বলেছেন, আমি আশাবাদী ওর (নাজমুল) যে নেতৃত্বগুণ আছে, ও বাংলাদেশের জন্য ভালো করবে। সবার সমর্থন চান পেসার মুস্তাফিজুর রহমান, আমাদের সঙ্গে থাকুন যেন আপনাদের ভালো খেলা উপহার দিতে পারি। দেশকেও জেতাতে পারি। সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা
এনবিএস/ওডে/সি