ঢাকা, রবিবার, এপ্রিল ২০, ২০২৫ | ৭ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

গার্মেন্টসকর্মী হত্যা মামলায় আসামি ব্যারিস্টার সুমন


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ২৩ আগস্ট, ২০২৪, ০৫:০৮ পিএম

গার্মেন্টসকর্মী হত্যা মামলায় আসামি ব্যারিস্টার সুমন

 

সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার বিরুদ্ধে আরেকটি হত্যা মামলা হয়েছে। এই মামলায় আসামি করা হয়েছে সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমনকে।

বৃহস্পতিবার রাতে আদাবর থানায় মামলাটি করা হয়। আদাবর থানার পরিদর্শন নজরুল ইসলাম মামলার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। 

এ মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং সাবেক সড়ক পরিবহণ ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরসহ আরও ১৫৬ জনের নাম উল্লেখ করা হয়েছে। 

নাম রয়েছে ক্রিকেটার সাকিব আল হাসান, চিত্রনায়ক ফেরদৌস ও সাবেক সংসদ সদস্য ব্যারিস্টার সুমনের। এছাড়াও মামলায় অজ্ঞাত আরও ৪০০ থেকে ৫০০ জনকে আসামি করা হয়েছে। 

জানা যায়, গার্মেন্টসকর্মী রুবেল হত্যার নির্দেশদাতা হিসেবে সুমনের নামে হত্যা মামলা করা হয়েছে। রুবেলের বাবা রফিকুল ইসলাম বাদী হয়ে মামলাটি করেছেন। সুমনকে মামলার ২৯ নম্বর এজাহার নামীয় আসামি করা হয়েছে। একই মামলার ২৮ নম্বর এজাহার নামীয় আসামি সাবেক সংসদ সদস্য ও ক্রিকেটার সাকিব আল হাসানও।

মামলার ২৯ নম্বর আসামির ঠিকানা লেখা রয়েছে ব্যারিস্টার সৈয়দ সায়েদুল হক সুমন, সাবেক সংসদ সদস্য, পিতা সৈয়দ এরশাদ আলী, সাং- সৈয়দ সাহেবের বাসা, বড়াইল, ডাকঘর চুনারুঘাট-৩৩২০, থানা চুনারুঘাট, জেলা হবিগঞ্জ।