ঢাকা, শুক্রবার, এপ্রিল ২৫, ২০২৫ | ১১ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

ইসরাইলের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে নতুন ধাপের ঘোষণা দিল হিজবুল্লাহ


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ১৮ অক্টোবর, ২০২৪, ০৬:১০ পিএম

ইসরাইলের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে নতুন ধাপের ঘোষণা দিল হিজবুল্লাহ


লেবাননের ইসলামী প্রতিরোধ আন্দোলন হিজবুল্লাহ ঘোষণা দিয়েছে যে, তারা ইহুদিবাদী ইসরাইলের বিরুদ্ধে অভিযানের নতুন ধাপ শুরু করেছে। ইহুদিবাদী ইসরাইল গত এক বছরের বেশি সময় ধরে ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজা উপত্যকা ও লেবাননে বর্বর আগ্রাসন এবং গণহত্যা চালিয়ে আসছে। 

আজ (শুক্রবার) হিজবুল্লাহর অভিযান পরিচালনাকারী সদর দপ্তর থেকে এক বিবৃতি প্রকাশ করা হয়েছে। এতে ইসরাইল-বিরোধী লড়াইয়ের দ্বিতীয় ধাপের ঘোষণা দেয়া হয়। বিবৃতিতে বলা হয়েছে প্রতিরোধ যুদ্ধের সর্বোচ্চ কমান্ড থেকে দেয়া নির্দেশনার ভিত্তিতে ইসরাইল-বিরোধী লড়াইয়ের দ্বিতীয় ধাপের ঘোষণা দেয়া হয়েছে। আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই নতুন ধাপের লড়াই দৃশ্যমান হবে এবং এর সাথে সম্পর্কযুক্ত ঘটনাগুলো দেখা যাবে। 

যুদ্ধের আপডেট জানিয়ে হিজবুল্লাহ বলেছে, চলতি সপ্তাহের প্রথম দিকে তারা ইহুদিবাদী ইসরাইলের ১০ জন দখলদার সেনাকে হত্যা করেছে এবং নয়টি মার্কাভা ট্যাংক ও চারটি সামরিক বুলডোজার ধ্বংস করেছে। এর পাশাপাশি ১৫০ জনের বেশি ইহুদিবাদী সেনা আহত হয়েছে। এছাড়া, এবারই তারা প্রথমবারের মতো ইসরাইলি সেনাদের বিরুদ্ধে গইডেড মিসাইল ব্যবহার করেছে। হিজবুল্লাহ যোদ্ধারা দক্ষিণ লেবানন সীমান্তে অবস্থিত সামরিক অবস্থান এবং ব্যারাকগুলোতে একের পর এক হামলা চালিয়ে যাচ্ছে। এছাড়া আরো অত্যাধুনিক ড্রোন ব্যবহার করা শুরু হয়েছে যা দিয়ে ইসরাইলের সামরিক ঘাঁটিগুলোতে হামলা চালানো হচ্ছে।

পার্সটুডে