ঢাকা, মঙ্গলবার, এপ্রিল ২২, ২০২৫ | ৯ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

ভারত থেকে আমদানি করা ২৭ হাজার টন চাল চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে


এনবিএস ওয়েবডেস্ক     প্রকাশিত:  ১২ জানুয়ারী, ২০২৫, ১২:১৫ এএম

ভারত থেকে আমদানি করা ২৭ হাজার টন চাল চট্টগ্রাম বন্দরে পৌঁছেছে

ভারত থেকে আমদানি করা ২৭ হাজার টন চাল বাংলাদেশে এসে পৌঁছেছে। শনিবার সন্ধ্যা ৭টা ১৫ মিনিটে চালবাহী এমবি এসডিআর ইউনিভার্স জাহাজটি চট্টগ্রাম বন্দরে ভিড়ে। খাদ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে এ তথ্য নিশ্চিত করা হয়েছে।  

খাদ্য মন্ত্রণালয়ের এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, উন্মুক্ত দরপত্র চুক্তির আওতায় ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশের কাকিনাডা বন্দর থেকে ২৬ হাজার ৯৩৫ টন চাল নিয়ে জাহাজটি এসেছে। এটি চলমান সরকারের অধীনে ভারত থেকে আমদানি করা চালের দ্বিতীয় চালান।  

মন্ত্রণালয় আরও জানিয়েছে, জাহাজ থেকে চালের নমুনা সংগ্রহ করে ভৌত পরীক্ষা সম্পন্ন করার পর দ্রুত খালাসের কাজ শুরু হবে। এর জন্য প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি ইতোমধ্যে সম্পন্ন করা হয়েছে।  

সরকারি সূত্র মতে, এই আমদানি দেশের চালের মজুত শক্তিশালী করতে এবং চালের বাজার স্থিতিশীল রাখতে ভূমিকা রাখবে।