ঢাকা, বৃহস্পতিবার, এপ্রিল ১৭, ২০২৫ | ৩ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

গাজায় ইসরায়েলের হামলায় ৫০০ শিশু নিহত: যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের পর থেকেই নৃশংসতা চলছে


এনবিএস ওয়েবডেস্ক     প্রকাশিত:  ১২ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:০৪ পিএম

গাজায় ইসরায়েলের হামলায় ৫০০ শিশু নিহত: যুদ্ধবিরতি ভঙ্গের পর থেকেই নৃশংসতা চলছে

গাজা সিভিল ডিফেন্সের মুখপাত্র মাহমুদ বাসালের বরাত দিয়ে শোনা যাচ্ছে, গত ১৮ মার্চ থেকে এখন পর্যন্ত ইসরায়েলের হামলায় কমপক্ষে ৫০০ ফিলিস্তিনি শিশু প্রাণ হারিয়েছে। প্রতিদিনই বাড়ছে এই মর্মান্তিক সংখ্যা।

আজ ভোরে শ্যাম নামের এক নবজাতক শিশুকে তার পরিবারের সাথে নিশানা বানানো হয়। গুরুতর আহত অবস্থায় তার একটি হাত কেটে ফেলতে বাধ্য হয় ডাক্তাররা। কিন্তু চরম আঘাতের কারণে কয়েক ঘন্টার মধ্যেই মৃত্যু হয় অসহায় শিশুটির। হাসপাতালের অপ্রতুল ব্যবস্থাপনা ও অব্যাহত হামলার কারণে তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি।

কিন্তু শুধু বিমান হামলা নয়, ফিলিস্তিনিদের জন্য সবচেয়ে ভয়াবহ হচ্ছে গণ-অবস্থান变更 আদেশ। আজই দুইটি এলাকায় সরিয়ে নেওয়ার আদেশ জারি করা হয়েছে - শুজাইয়া ও খান ইউনিস। মানুষজন কোথায় যাবে, কী করবে - কেউ জানে না।

গাজার পরিস্থিতি দিন দিন আরও ভয়াবহ হচ্ছে। শিশু, নারী, বৃদ্ধ - কেউই রেহাই পাচ্ছে না ইসরায়েলি বাহিনীর নৃশংসতা থেকে। আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের নিষ্ক্রিয়তা প্রশ্নের মুখে ফেলেছে মানবতার সংজ্ঞাকেই।



#গাজা_হামলা #ফিলিস্তিনি_শিশু #ইসরায়েলি_নৃশংসতা #যুদ্ধাপরাধ #মানবিক_সংকট