ঢাকা, সোমবার, এপ্রিল ২১, ২০২৫ | ৮ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

 শ্রীরামকে আমরা নিয়মিত কোচ হিসেবে চাই : জালাল ইউনুস


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ২১ ডিসেম্বর, ২০২২, ০১:১২ পিএম

 শ্রীরামকে আমরা নিয়মিত কোচ হিসেবে চাই : জালাল ইউনুস

 শ্রীরামকে আমরা নিয়মিত কোচ হিসেবে চাই : জালাল ইউনুস

সর্বশেষ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের আগমুহূর্তে বাংলাদেশের জাতীয় দলে টেকনিক্যাল কনসালট্যান্ট হিসেবে যোগ দিয়েছিলেন শ্রীধরন শ্রীরাম।  শ্রীরাম তখন দল নিয়ে ব্যাপক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে একটা কাঠামো দাঁড় করান।  অমন মুহূর্তে পরীক্ষা-নিরীক্ষা করায় ব্যাপক সমালোচনাও হয়েছিল।

কিন্তু শ্রীরামের কোচিং পছন্দ করেছেন অধিনায়ক সাকিব আল হাসানসহ বিসিবির কর্মকর্তারা। শ্রীরামের কার্যকাল শেষ হওয়ার পরই বিসিবির একাধিক কর্মকর্তা বলেছিলেন, তারা স্থায়ী টি-টোয়েন্টি কোচ হিসেবে এই ভারতীয়কে চান।

এত দিন পর মঙ্গলবার (২০ ডিসেম্বর) বিসিবির ক্রিকেট পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান জালাল ইউনুস বললেন একই কথা, শ্রীরামকে আমরা টি-টোয়েন্টি পরামর্শক হিসেবে এনেছিলাম এবং তাকে আমরা টি-টোয়েন্টি বিশেষজ্ঞ হিসেবে বিবেচনা করেছি, যাতে তিনি ফিরে আসেন। আমরা এখনো সিদ্ধান্ত নিইনি, তবে আমরা তাকে নিয়মিত কোচ হিসেবে পেতে চাই।  কালের কন্ঠ

শ্রীরামের কোচিংয়ের উচ্ছ্বসিত প্রশংসা করে জালাল ইউনুস বলেন, সংক্ষিপ্ত সময় দায়িত্ব পালন করলেও শ্রীরাম দেখিয়ে দিয়েছেন খেলোয়াড়দের মানসিকতা দ্রুত বুঝতে পারার ক্ষমতা এবং অসীম ধৈর্য আছে তার।

আমি মনে করি তিনি (শ্রীরাম) খেলোয়াড়দের খুব ভালোভাবে সামলাতে পারবেন। খেলোয়াড়দের সঙ্গে যখন যেমন প্রয়োজন, তেমনই আচরণ করেন।

আমি দেখেছি, তিনি একটা সামান্য ভুলের জন্য খেলোয়াড়দের তিরস্কার করেছেন, আবার প্রয়োজনের সময় পাশে বসিয়ে গল্পও করেছেন।

টি-টোয়েন্টি কোচ হিসেবে শ্রীরামের খ্যাতি আছে। ক্রিকেটবিশ্বের প্রথম সারির কোচ তিনি।  গত বছরের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপজয়ী অস্ট্রেলিয়া দলের কোচিং প্যানেলে ছিলেন শ্রীরাম।

তার প্রশংসা করে জালাল ইউনুস আরো বলেন, তিনি একজন গভীর চিন্তাশীল এবং প্রো-অ্যাকটিভ কোচ। তিনি খেলোয়াড়দের ধরে ধরে শেখাতে পারেন।

তিনি খেলোয়াড়দের মন খুব ভালোভাবে পড়তে পারেন। দ্রুত হতাশ হন না।  খেলোয়াড়দের ধৈর্য ও আত্মবিশ্বাসের বার্তা দেন।

এনবিএস/ওডে/সি