ঢাকা, সোমবার, এপ্রিল ২১, ২০২৫ | ৮ বৈশাখ ১৪৩২
Logo
logo

ইউক্রেন ইস্যুতে যুদ্ধাপরাধী বাইডেনকে ইমপিচ করা উচিত


এনবিএস ওয়েবডেস্ক   প্রকাশিত:  ১৬ জানুয়ারী, ২০২৩, ০৬:০১ পিএম

ইউক্রেন ইস্যুতে যুদ্ধাপরাধী বাইডেনকে ইমপিচ করা উচিত

ইউক্রেন ইস্যুতে যুদ্ধাপরাধী বাইডেনকে ইমপিচ করা উচিত

আমেরিকার কেনটাকি অঙ্গরাজ্যের গভর্নর নির্বাচনে ডেমোক্র্যাটিক দলের প্রার্থী জেফরি ইয়ং নিজ দলের প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে ইউক্রেন ও অন্য কয়েকটি দেশে যুদ্ধাপরাধ করার জন্য অভিযুক্ত করেছেন। তিনি বলেছেন, রাশিয়ার বিরুদ্ধে ইউক্রেনে অবৈধ প্রক্সি চালানোর জন্য প্রেসিডেন্ট বাইডেন্টকে ইমপিচ করা উচিত। তিনি জোর দিয়ে বলেন, "আমি মনে করি ইউক্রেন, ইয়েমেন, সিরিয়াল, ইরাক এ সমস্ত দেশে যুদ্ধাপরাধ করার জন্য প্রেসিডেন্ট বাইডেনকে দ্রুত ইমপিচ করা উচিত।" 

জেফরি ইয়ং আরো বলেন, ১৯৪৫ সালের পর থেকে এ পর্যন্ত আমেরিকায় যত প্রেসিডেন্ট হয়েছেন তারা সবাই যুদ্ধাপরাধী। এমআইটি বিশ্ববিদ্যালয়ে লেখাপড়া করা এই অর্থনীতিবিদ একজন পরিবেশ ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে কেনটাকিতে সরকারি চাকরি করেছেন। তিনি গত বছর সিক্স কংগ্রেসনাল সিটের জন্য ডেমোক্র্যাটিক দল থেকে মনোনয়ন পেয়েছিলেন।

ইয়ং জেফরি তার নির্বাচনী প্রচারাভিযানের সময় প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেছেন যে, তিনি নির্বাচিত হতে পারলে রাশিয়ার সঙ্গে পরমাণু যুদ্ধ বন্ধের ক্ষেত্রে একটি যৌক্তিক শান্তি পরিকল্পনা নিয়ে কাজ করবেন। এর পাশাপাশি তিনি ইউক্রেন সরকারকে পুতুল সরকার বলে মন্তব্য করেন। কেনটাকি ডেমোক্র্যাটিক দলের এ গভর্নর প্রার্থী আরো বলেন, মার্কিন কেন্দ্রীয় সংস্থা সিআইএকে বিলুপ্ত করতে হবে কারণ এটি পৃথিবীর সবচেয়ে ভয়াবহ সন্ত্রাসী সংস্থা।

চলতি ২০২৩ সালের গভর্নর নির্বাচনে তিনি কেনটাকির বর্তমান ডেমোক্র্যাটিক দলের গভর্নর অ্যান্ডি বিশারকে পরাজিত করার চেষ্টা করবেন। ইউক্রেন যুদ্ধকে আমেরিকা ও ন্যাটোর সামরিক জোটের জন্য পরাজয়ের কারণ হিসেবে উল্লেখ করেন।
খবর পার্সটুডে/এনবিএস/২০২৩/একে