কেজরিওয়াল মোদী রাজ্যে পৌঁছতেই আপ দফতরে গুজরাত পুলিশ, কারণ নিয়ে ধোঁয়াশা
দিল্লির মুখ্যমন্ত্রী অরবিন্দ কেজরিওয়ালের (Arvind Kejriwal) বিমান সবে আমদাবাদ বিমান বন্দরের মাটি ছুঁয়েছে। আপের নেতারা বেশিরভাগই সেখানে গিয়েছেন দলের সর্বভারতীয় আহ্বায়ককে স্বাগত জানাতে। এরই মধ্যে শহরে আপের (AAP) প্রধান কার্যালয়ে হাজির গুজরাত পুলিশ। টানা দু ঘণ্টা ধরে সেখানে তল্লাশি চালায় তারা।
কিন্তু কেন এই তল্লাশি তা নিয়ে মুখ খোলেনি পুলিশ-প্রশাসন। অভিযানের কথাও স্বীকার, অস্বীকার, কোনওটাই করেনি তারা। কেজরিওয়াল সহ আপ নেতারা দিনভর টুইটার সহ সোশ্যাল মিডিয়ায় সরব ছিলেন। কিন্তু আশ্চর্যের হল, বিজেপি নেতারাও কেউ মুখ খোলেননি।
আপের (AAP) বক্তব্য, তাদের অফিস থেকে পুলিশ কিছুই পায়নি, যা আপত্তিজনক। আসলে দিল্লিতে সুবিধা করতে না পেরে গুজরাতে হামলা করছে।
বঙ্গোপসাগরে গভীর নিম্নচাপ বাংলার উপকূলে ঢুকে গেছে, প্রবল দুর্যোগের সতর্কতা জারি
প্রসঙ্গত, দিল্লির শিক্ষা তথা আবগারী মন্ত্রী মণীশ সিসোদিয়ার বাড়িতে সম্প্রতি তল্লাশি চালায় সিবিআই। দিল্লির একটি ব্যাংকে মণীশের অ্যাকাউন্টের বিস্তারিত সংগ্রহ করেছে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থা। তবে আপত্তিজনক কিছু সিবিআই পায়নি বলে দাবি আপের।
আপের বক্তব্য, গুজরাতে তাদের পালে হাওয়া দেখে ভয় পেয়েছে বিজেপি। বিধানসভা ভোট দুয়ারে কড়া নাড়ছে। তাই ভয় দেখানো শুরু করেছে বিজেপির পুলিশ। কিন্তু তল্লাশি অভিযান শেষে তাদের খালি হাতে ফিরতে হয়েছে।
বিধানসভা নির্বাচনের মুখে গুজরাতে কেজরিওয়ালকে ঘিরে তুমুল উৎসাহ তৈরি হয়েছে সন্দেহ নেই। অন্যদিকে, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীও ঝাঁপিয়ে পড়েছেন নিজের রাজ্যে দলে ক্ষমতায় আসীন রাখতে। বস্তুত, গুজরাতের ভোট মোদী বনাম কেজরিওয়ালে পর্যবসিত হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে বিজেপি শাসিত গুজরাতে রাজ্য পুলিশের আপ দফতরে হানা নিয়ে প্রচার নয়া মাত্রা নিয়েছে।
খবর দ্য ওয়ালের/এনবিএস/২০২২/একে


