বিচ্ছেদের পরেও স্বামীর কাছে ফিরল স্ত্রী, প্রেমিকের সঙ্গে মিলে চলল ‘স্লো পয়জনিং’! তার পর…


 ছেলেবেলার বন্ধুর সঙ্গে ছিল প্রেম, অথচ বিয়ে করতে হয়েছিল অন্য পুরুষকে। এমন অবস্থায় কয়েক বছর আগে স্বামীর সঙ্গে বিবাহবিচ্ছেদও করে ৪৬ বছর বয়সি মহিলা। কিন্তু তার পরেও টাকাপয়সার সমস্যার জন্য প্রাক্তন স্বামীর কাছেই ফিরে আসতে হয়। কিন্তু সেই ফিরে আসাই যে কাল হবে, তা কেউ ঘুণাক্ষরেও বোঝেননি। ধীরে ধীরে বিষপ্রয়োগ করে (Slow Poisoning) স্বামীকে মেরেই ফেলল সে। ষড়যন্ত্রে সামিল হয়েছিল ছেলেবেলার সেই বন্ধু প্রেমিকও।

তবে শেষরক্ষা হল না। ১৯ নভেম্বর স্বামীর মৃত্যুর ঘটনায়, সপ্তাহ তিনেক পরে সামনে এসেই গেল আসল তথ্য। পুলিশের হাতে ধরা পড়ে গেল ওই মহিলা ও তার বিবাহবহির্ভূত প্রেমিক। পুলিশি হেফাজতে রয়েছে তারা।
পুলিশ সূত্রের খবর, কয়েক বছর আগে স্বামী কমলাকান্তের সঙ্গে বিচ্ছেদ হয় কবিতা নামের ওই অভিযুক্ত মহিলার। কিন্তু সন্তানকে নিয়ে একা কীভাবে থাকবে, এই যুক্তিতে ফের স্বামীর সান্তাক্রুজের বাড়িতেই ফিরে আসে সে। কিন্তু কেউ জানত না, সেই সময় থেকেই স্বামীকে হত্যার পরিকল্পনা করেছিল কবিতা। পরিকল্পনায় হাত মিলিয়েছিল তার ছোটবেলার বন্ধু তথা প্রেমিক হিতেশ জৈন। 

তদন্তকারীরা কবিতা ও হিতেশকে জেরা করে জানতে পেরেছেন, ফিরে আসার পর থেকেই কমলাকান্তকে একটু একটু করে বিষ দিতে শুরু করে কবিতা। তার কিছুদিন পর থেকেই কমলাকান্তের পেটের ব্যথা হতে শুরু করে, আরও নানা সমস্যা দেখা দেয়। ডাক্তার দেখিয়েও সুরাহা হয়নি, বরং তাঁর স্বাস্থ্যের অবনতি হতে শুরু করে দ্রুত। শেষমেশ ১৯ নভেম্বর পেটের অসুখেই মুম্বইয়ের একটি হাসপাতালে মারা যান কমালাকান্ত।

প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ একটি দুর্ঘটনার কারণে মৃত্যুর মামলা দায়ের করে। কিন্তু তদন্ত যত এগোয়, অসঙ্গতি মিলতে থাকে গোটা ঘটনায়। মুম্বই পুলিশের ক্রাইমব্রাঞ্চের হাতে যায় তদন্তের দায়িত্ব। কমলাকান্তর মেডিক্যাল রিপোর্ট, ডায়েট, স্ত্রী ও পরিবারের সদস্যের বিবৃতি– সব খতিয়ে দেখে খুনের দিকেই সন্দেহ বাড়ে তদন্তকারীদের। এর পরে চিকিৎসকরা জানান, কমলাকান্তের রক্তে আর্সেনিক এবং থ্যাসালিমের সন্ধান পাওয়া গেছে সাধারণের চেয়ে বেশি মাত্রায়।

এর পরেই স্ত্রী কবিতা এবং তার প্রেমিক হিতেশকে আটক করে জেরা শুরু করে পুলিশ। জানা যায়, ধীরে ধীরে বিষ দিয়ে হত্যা করা হয়েছে কমলাকান্তকে। প্রসঙ্গত, কমলাকান্তর মা-ও একই রকম অসুখের শিকার হয়ে মারা গেছেন কয়েক মাস আগে। তাঁকেও বিষ প্রয়োগ করা হয়েছিল কিনা, খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

খবর দ্য ওয়ালের/এনবিএস/২০২২/একে
 

news