বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার চিকিৎসায় গঠিত মেডিকেল বোর্ড শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) বিকাল সাড়ে ৫টায় (বাংলাদেশ সময় রাত সাড়ে ১১টা) বৈঠকে বসবে। এ বৈঠকে যুক্তরাষ্ট্রের জনস হপকিন্স হাসপাতালের চিকিৎসকরাও ভার্চ্যুয়ালি অংশ নেবেন বলে জানিয়েছেন খালেদা জিয়ার ব্যক্তিগত চিকিৎসক ডা. মোহাম্মদ আল মামুন।
এর আগে মায়ের সুস্থতার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চেয়েছেন বিএনপি ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি দলীয় নেতাকর্মীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন, যেন সবাই খালেদা জিয়ার দ্রুত আরোগ্যের জন্য প্রার্থনা করেন।
গত মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারি) গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এক সংবাদ সম্মেলনে খালেদা জিয়ার শারীরিক অবস্থা নিয়ে কথা বলেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি জানান, মানসিক ও শারীরিক দিক থেকে বেগম খালেদা জিয়া আগের চেয়ে অনেকটাই ভালো আছেন। তবে দীর্ঘদিন ধরে শারীরিক অসুস্থতায় ভোগার কারণে তার সঠিক চিকিৎসার প্রয়োজন রয়েছে।
চিকিৎসাধীন বেগম খালেদা জিয়ার রোগমুক্তি কামনায় লন্ডনের পূর্বলন্ডনের ব্রিকলেন মসজিদে খতমে কুরআন, দোয়া ও মুনাজাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। শুক্রবার জুমার নামাজ শেষে যুক্তরাজ্য বিএনপির উদ্যোগে এ কর্মসূচি পালন করা হয়।
অনুষ্ঠানে যুক্তরাজ্য বিএনপির সভাপতি ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এম এ মালেক বলেন, “গত ৮ জানুয়ারি বেগম জিয়া লন্ডনে আসার পর থেকে পরিবারের সঙ্গে মিলিত হয়েছেন এবং তার চিকিৎসা চলছে। ডাক্তাররা তার উন্নত চিকিৎসা দিচ্ছেন। আমরা তার সুস্থতার জন্য দোয়া করছি।”
তিনি আরও বলেন, “প্রতিবার নেত্রী লন্ডন এলে আমরা সভা, সমাবেশ ও মতবিনিময় করতাম। তবে এবার তার অসুস্থতার কারণে সেটি সম্ভব হয়নি। তাই আমরা খালেদা জিয়ার রোগমুক্তির জন্য খতমে কুরআন ও দোয়ার আয়োজন করেছি। দেশবাসীর কাছেও দোয়ার আহ্বান জানাচ্ছি।”
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন যুক্তরাজ্য বিএনপির সাধারণ সম্পাদক কয়সর এম আহমেদ, স্বেচ্ছাসেবক দলের সাধারণ সম্পাদক আবুল হোসেনসহ যুক্তরাজ্য বিএনপির অন্যান্য নেতাকর্মীরা।
বিএনপির পক্ষ থেকে দেশব্যাপী বিভিন্ন স্থানে দোয়া মাহফিলের আয়োজন করা হচ্ছে। দলটির নেতারা মনে করেন, দেশবাসীর দোয়া ও আন্তরিক প্রার্থনা খালেদা জিয়ার দ্রুত আরোগ্যে সহায়ক হবে।


