ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক নাসির উদ্দিন নাসির বলেছেন, ছাত্ররাজনীতি বন্ধ করার চেষ্টা একটি ফ্যাসিবাদী মনোভাবের প্রকাশ। তিনি উল্লেখ করেন, ছাত্রদের রাজনীতি করার অধিকার কেড়ে নেওয়া অগণতান্ত্রিক, অসাংবিধানিক এবং আন্তর্জাতিক আইনের দিক থেকে মৌলিক অধিকার পরিপন্থী। তিনি আজ মঙ্গলবার সন্ধ্যায় নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে এক স্ট্যাটাসে এসব কথা বলেন।

নাসির উদ্দিন নাসির তার স্ট্যাটাসে আরও বলেন, ‘‘ক্যাম্পাসে গণতান্ত্রিক পরিবেশে রাজনীতি করার সুযোগ দিলে যেকোনো ধরনের সংঘাত এড়ানো সম্ভব।’’ তিনি দাবি করেন, যদি গণতান্ত্রিক পরিবেশ বজায় রাখা যায়, তবে শিক্ষার্থীদের মধ্যে সহিংসতা এবং বিরোধ কমবে। 

তিনি আরও সতর্ক করেন, ‘‘কথিত সাধারণ শিক্ষার্থীদের নামে গোপন সংগঠন ও নিষিদ্ধ ঘোষিত সংগঠনের আড়ালে বিরাজনীতিকীকরণের চেষ্টা করা হলে ক্যাম্পাসের গণতান্ত্রিক পরিবেশ ধ্বংস হবে এবং শুধু বাংলাদেশবিরোধী গোপন নিষিদ্ধ সংগঠনগুলোর তৎপরতা বাড়বে।’’ 

নাসির উদ্দিন নাসির সকলকে গণতান্ত্রিক মূল্যবোধ ধারণ ও পরমতসহিষ্ণুতা চর্চার আহ্বান জানিয়ে বলেন, ‘‘আমরা গণতন্ত্রের প্রতি আমাদের দায়বদ্ধতা বজায় রাখবো এবং ক্যাম্পাসে রাজনৈতিক কর্মকাণ্ডের জন্য নিরাপদ পরিবেশ নিশ্চিত করতে সবাইকে একযোগে কাজ করতে হবে।’’

news