বাগেরহাট জেলার মোরেলগঞ্জ উপজেলায় শ্রীধাম লক্ষীখালী গোপাল চাঁদ সাধু ঠাকুরের ১০৩ তম বারুনী স্নানোৎসব উপলক্ষে অনুষ্ঠিত হওয়া মতুয়া ভক্তদের মিলন মেলায় অংশগ্রহণ করেছেন জেলা বিএনপির নেতা এবং বাগেরহাট-৪ (মোরেলগঞ্জ-শরণখোলা) আসনের দলীয় মনোনয়ন প্রত্যাশী কাজী খায়রুজ্জামান শিপন। এই বারুণী স্নানোৎসব তিন দিন ধরে চলবে, যার মধ্যে প্রধান দিনটি ছিল স্নান উৎসবের দ্বিতীয় দিন, ৮টা রাতের দিকে যেখানে বিএনপি নেতা কাজী শিপন উপস্থিত হয়ে মতুয়া ভক্তদের সাথে মতবিনিময় সভায় অংশ নেন।
মতবিনিময় সভায় বিএনপি নেতা কাজী খায়রুজ্জামান শিপন বলেন, “বাংলাদেশ একটি অসম্প্রদায়িক দেশ, এখানে হিন্দু-মুসলিম, জাতি-ধর্ম নির্বিশেষে সবাই একসাথে উৎসবে শামিল হয়। এটি একটি সুন্দর পরিবেশ, যেখানে সবাই একে অপরের পাশে দাঁড়ায় এবং দেশকে এগিয়ে নিয়ে যাওয়ার জন্য একত্রিত হয়।” তিনি আরও বলেন, “জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে একটি নতুন বাংলাদেশ গড়ে উঠবে, যেখানে ভেদাভেদ থাকবে না। আমরা সবাই একত্রিত হয়ে বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাব।”
এ সময় সাগর সাধু ঠাকুর, শ্রীধাম লক্ষীখালীর গদীনাশিন সেবাইত, কাজী শিপনকে ধন্যবাদ জানিয়ে বলেন, “কাজী শিপন সবসময় আমাদের পরিবারের পাশে ছিলেন, তিনি মেলার আগত ভক্তদের সাথে ভালোবাসার বন্ধনে আবদ্ধ হতে ছুটে এসেছেন।” তিনি আরও বলেন, “২০০৭ সালে সিডরের পরিপ্রেক্ষিতে কাজী শিপন এই ইউনিয়নের মানুষের পাশে দাঁড়ানোর সুযোগ পেয়েছিলেন, আর সে সময় বিএনপি সাগর সাধুর পাশে ছিল এবং ভবিষ্যতেও থাকবে।”
এছাড়া অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক মো. শহিদুল হক বাবুল, শ্রীধাম লক্ষীখালীর গদীনাশিন সাগর সাধু ঠাকুর, ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মো. কামাল হোসেন খান, উপজেলা বিএনপির বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় নেতারা। সভা সঞ্চালনা করেন স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতা সাইফুল ইসলাম বনি।
তিন দিনব্যাপী এই আয়োজনের মাধ্যমে মতুয়া সম্প্রদায়ের মানুষদের একত্রিত হওয়ার সুযোগ সৃষ্টি হয়েছে, যেখানে তারা একে অপরের সাথে মতবিনিময় করে সামাজিক সম্পর্ককে আরও মজবুত করেছে। এখানে উপস্থিত সকলের মধ্যে ছিল উৎসাহ ও ভালোবাসা, যা অনুষ্ঠানটিকে আরও প্রাণবন্ত করে তুলেছে।
মতুয়া ভক্তরা জানান, এই ধরনের মিলন মেলা তাদের ধর্মীয় উৎসবে অংশগ্রহণের একটি বড় সুযোগ তৈরি করে, যেখানে তারা একে অপরের সাথে আনন্দ ভাগাভাগি করে এবং একই সঙ্গে দেশ ও সমাজের উন্নতির জন্য সক্রিয় ভূমিকা রাখার জন্য উদ্বুদ্ধ হন।
কাজী শিপন তার বক্তব্যে আরও বলেন, “আমরা সবাই একটি পরিবারের সদস্য, আমরা যেখানেই থাকি না কেন, দেশের কল্যাণের জন্য আমাদের একত্রিত হতে হবে।”
এমনকি জেলা বিএনপির এই নেতা সকলের উদ্দেশ্যে বলেন, “এই মিলন মেলা আমাদের মধ্যে সম্পর্কের শক্তি বৃদ্ধি করতে সহায়তা করবে, আর আমরা সবাই একত্রিত হয়ে আগামীর বাংলাদেশ গড়ার দিকে এগিয়ে যাব।”
এভাবে শ্রীধাম লক্ষীখালীতে আয়োজিত এই স্নানোৎসব শুধুমাত্র একটি ধর্মীয় অনুষ্ঠান নয়, বরং এটি একটি সামাজিক মিলনমেলা হিসেবে কাজ করেছে, যেখানে ধর্ম, জাতি ও সম্প্রদায় নির্বিশেষে সকল মানুষ একে অপরকে ভালোবাসা এবং সম্মানের সাথে গ্রহণ করেছেন।
#বাংলাদেশ #বিএনপি #মতুয়া_ভক্ত #শ্রীধাম_লক্ষীখালী #গোপাল_চাঁদ_ঠাকুর


