বাংলাদেশ জাতীয় দলে ইতালি প্রবাসী ফুটবলার ফাহমিদুল ইসলামকে সুযোগ না দেওয়ায় তীব্র ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন ফুটবলপ্রেমীরা। জাতীয় দলে তার অন্তর্ভুক্তির দাবিতে সমর্থকরা বাফুফে ভবনের সামনে লং মার্চের ডাক দিয়েছেন।
ফাহমিদুলকে কেন বাদ দেওয়া হলো?
১৮ বছর বয়সী উদীয়মান প্রতিভা ফাহমিদুল ইতালির চতুর্থ ডিভিশনে খেলেন। জাতীয় দলের প্রধান কোচ হাভিয়ের কাবরেরাই নিজেই তাকে খুঁজে বের করেন এবং সৌদি আরবের ক্যাম্পে নিয়ে আসেন। সেখানে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সও করেন এই তরুণ ফুটবলার, অনুশীলনে হ্যাটট্রিকও করেছেন। কিন্তু তারপরও তাকে দেশে আনা হয়নি, বরং সৌদি থেকেই ইতালিতে ফেরত পাঠানো হয়েছে।
ফুটবলপ্রেমীদের ক্ষোভ ও প্রতিবাদ
সমর্থকদের দাবি, সিন্ডিকেটের কারণে তাকে দল থেকে বাদ দেওয়া হয়েছে। ফুটবল ফ্যানব্যাজ ও সাধারণ সমর্থকরা বাফুফে ভবনের সামনে বিক্ষোভ সমাবেশে একত্রিত হয়েছেন এবং মঙ্গলবার বিকেল ৫টায় "লং মার্চ টু বাফুফে" কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রতিবাদের ঝড়
ফেসবুক, টুইটারে ‘#StandWithFahmidul’ হ্যাশট্যাগে প্রতিবাদের ঝড় উঠেছে। সমর্থকদের মতে, হামজা চৌধুরীর সঙ্গে ফাহমিদুল থাকলে দলের শক্তি বহুগুণ বেড়ে যেতো।
বাংলাদেশের ফুটবলে প্রথমবারের মতো কোনো ফুটবলারকে দলে নেওয়ার দাবিতে এত বড় আন্দোলন হচ্ছে, যা ফুটবল প্রশাসনের জন্য বড় বার্তা দিচ্ছে। এখন দেখার বিষয়, বাফুফে সমর্থকদের দাবির প্রতি কীভাবে সাড়া দেয়!


