পাকিস্তানে ইমরান খানের লংমার্চ শুরুর তারিখ পরিবর্তন
পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান প্রথমে লংমার্চ মঙ্গলবার থেকে আবার শুরুর সিদ্ধান্ত জানালেও পরে তা একদিন পেছানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন পিটিআই নেতা ফাওয়াদ চৌধুরি।
পাকিস্তানের দ্য ডন পত্রিকা জানিয়েছে, ইমরান খান প্রথমে এই লংমার্চ মঙ্গলবার থেকে আবার শুরুর সিদ্ধান্ত জানালেও পরে দলের নেতা ফাওয়াদ চৌধুরি এক টুইটে দিন-তারিখ পরিবর্তন করেছেন। আগামী বুধবার দুপুর ২ টায় ওয়াজিরাবাদ থেকে লংমার্চ ফের শুরু হচ্ছে।
এর আগে সংবাদ সম্মেলনে পাকিস্তান তেহরিক-ই ইনসাফ বা পিটিআই'র চেয়ারম্যান ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান বলেছিলেন, ‘আমরা দলীয়ভাবে সিদ্ধান্ত নিয়েছি- ওয়াজিরাবাদের যে স্থানে আমিসহ দলের ১১ জন গুলিবিদ্ধ হয়েছেন, সেখান থেকেই মঙ্গলবার থেকে পিটিআইয়ের লংমার্চ শুরু হবে।’
ইমরান খান ২০১৮ সালে ভোটে জিতে পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী হন। এরপর জাতীয় পরিষদে অনাস্থা ভোটে গত ৯ এপ্রিল ক্ষমতাচ্যুত হওয়ার পর নতুন নির্বাচনের দাবিতে দেশজুড়ে একের পর এক সমাবেশ করেন ইমরান খান। এরই ধারাবাহিকতায় ইমরান খান নতুন নির্বাচনের দাবি তুলে পাকিস্তানে লংমার্চের ডাক দেন। গত ২৮ অক্টোবর লাহোর থেকে শুরু হয় এই কর্মসূচি।
৪ নভেম্বর শেষ হওয়ার কথা ছিল এই লংমার্চ; তার এক দিন আগে, ৩ নভেম্বর ওয়াজিরাবাদ শহরে সমাবেশ চলাকালে গুলিবিদ্ধ হন ইমরান। তারপর থেকেই শওকত খানম হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন তিনি।
খবর পার্স টুডে/এনবিএস/২০২২/একে


