রংপুর রাইডার্স চলমান বিপিএলে যেন অপ্রতিরোধ্য। মুক্তবিহঙ্গের মতো উড়তে থাকা দলটি টানা অষ্টম জয় তুলে নিয়ে অজেয় অবস্থান ধরে রেখেছে। চট্টগ্রামের মাটিতে চিটাগং কিংসকে ৩৩ রানে হারিয়ে নিজেদের আধিপত্য আরও দৃঢ় করল তারা।  

প্রথমে ব্যাট করতে নেমে রংপুর ২০ ওভারে ৭ উইকেট হারিয়ে সংগ্রহ করে ১৬৪ রান। জবাবে চিটাগং ১৩১ রানে গুটিয়ে যায়।  

তৌফিক খান তুষার ও স্টিভেন টেইলরের ব্যাটিং শুরুটা ছিল ধীরগতির। তবে টেইলর পরে গুছিয়ে খেলেন এবং ৩২ বলে ৩৯ রান করেন। সাইফ হাসান ও ইফতেখার আহমেদের ব্যাট থেকে আসেনি উল্লেখযোগ্য রান। তবে রংপুরের স্কোরবোর্ড উজ্জ্বল করে তোলেন খুশদিল শাহ। মাত্র ২৮ বলে ৫৯ রানের ঝোড়ো ইনিংসে তিনি হাঁকান ৭টি ছক্কা। শেখ মাহেদী হাসানের ১২ বলে ১৭ রানও দলকে লড়াকু সংগ্রহ এনে দেয়।  

চিটাগংয়ের হয়ে আলিস আল ইসলাম ও ওয়াসিম জুনিয়র নেন ২টি করে উইকেট। শ্রীলঙ্কার বিনুরা ফার্নান্দো ছিলেন কিপ্টে, ৪ ওভারে দেন মাত্র ১৪ রান।  

রান তাড়ায় প্রথম বলেই উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে চিটাগং। পারভেজ হোসেন ইমন ও গ্রাহাম ক্লার্ক মিলে পরিস্থিতি সামাল দিলেও বড় স্কোর করতে ব্যর্থ হন। শামীম হোসেন ৩১ বলে ৩৮ রানের ইনিংস খেললেও জয় অসম্ভব হয়ে যায়। রংপুরের বোলার আকিফ জাভেদ ৪ ওভারে ৩২ রানে ৪ উইকেট নিয়ে দলের জয়ে বড় ভূমিকা রাখেন।  

রংপুরের এই জয় তাদের বিপিএলের শীর্ষে অপ্রতিরোধ্য হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করেছে।

news