মাত্র ১০ জন নিয়ে অসাধারণ লড়াই করেও জয় পেল না ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর আল নাসর! তবে হারেনি তারা—আল শাবাবের বিপক্ষে রোমাঞ্চকর এক ম্যাচে ২-২ গোলে ড্র করেছে দলটি।
শুক্রবার (৭ মার্চ) দিবাগত রাতে সৌদি প্রো লিগের উত্তেজনাপূর্ণ এই লড়াইয়ে আল নাসরের হয়ে একটি গোল করেন রোনালদো। আর এই গোলটি তার ক্যারিয়ারের ৯২৬তম গোল, যা ফুটবল ইতিহাসে বিরল এক মাইলফলক। সবচেয়ে অবাক করা বিষয় হলো, এই ৯২৬ গোলের অর্ধেকই তিনি করেছেন ৩০ বছর বয়সের পর!
১৭ বছর বয়সে পেশাদার ক্যারিয়ার শুরু করা রোনালদো ৩০ বছরের আগেই করেছিলেন ৪৬৩ গোল, আর ৩০ পার করে করেছেন আরও ৪৬৩টি! যখন অনেক ফুটবলার এই বয়সে অবসরের চিন্তায় থাকেন, তখন রোনালদো গোলের পর গোল করে চলেছেন।
চলতি মৌসুমেও দুর্দান্ত ছন্দে আছেন তিনি। এখন পর্যন্ত আল নাসরের হয়ে ৩১ ম্যাচে করেছেন ২৬ গোল, সঙ্গে ৪ অ্যাসিস্ট। কিন্তু তার এই ব্যক্তিগত পারফরম্যান্স সত্ত্বেও দল ভালো অবস্থানে নেই। ২৪ ম্যাচ শেষে ৪৮ পয়েন্ট নিয়ে তারা এখন তালিকার চতুর্থ স্থানে অবস্থান করছে।
রোনালদোর ফর্ম অনবদ্য হলেও আল নাসর কি শিরোপার দৌড়ে টিকে থাকতে পারবে? সময়ই দেবে তার উত্তর!


