কাতারের ‘৯৭৪’ স্টেডিয়ামটি পেতে যাচ্ছে বাংলাদেশ!

৯৭৪টি শিপিং কনটেইনারে নির্মিত দৃষ্টিনন্দন ব্যতিক্রমি স্টেডিয়ামটি তৈরির পেছনে ওতোপ্রোতোভাবে জড়িয়ে আছে বাংলাদেশ। এই স্টেডিয়ামটি নির্মাণে কাজ করা সর্বাধিক শ্রমিক ছিলো বাংলাদেশের এবং বিশ্বকাপের আসরে ৮ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয় এই স্টেডিয়ামে, এ ৮ ম্যাচে স্টেডিয়ামটির মেডিক্যাল টিমের প্রধান ডাক্তার ছিলেন বাংলাদেশের মেয়ে ডাক্তার আয়েশা পারভিন।

স্টেডিয়ামটির কৃত্রিম অংশগুলো পেতে কাতার ফুটবল এসোসিয়েশনকে চিঠি দিয়েছিলো বাংলাদেশ ফুটবল এসোসিয়েশন। চিঠির জবাবে কাতার ইতিবাচক সাড়া দিয়েছেন। তারা জানিয়েছেন, বিশ্বকাপ শেষ হলে এই নিয়ে বাংলাদেশ এবং কাতার ফুটবল এসোসিয়েশন মিটিং-এ বসবে। স্টেডিয়ামটির কৃত্রিম অংশগুলো কিভাবে হস্তান্তর করা যায় তা নিয়ে আলোচনা করা হবে।

স্টেডিয়ামটির অংশগুলো দেশে আসলে নানন্দিক রূপে সাজানো যাবে আমাদের কক্সবাজারের স্টেডিয়ামটি। কথা রেখে কাতার আমাদের বন্ধুত্বের পরিচয় দিবে, ইনশাআল্লাহ।


এনবিএস/ওডে/সি

news