গাজায় যুদ্ধবিরতির দাবিতে ডাচ সরকারি কর্মচারীদের সমাবেশ
বৃহস্পতিবার নেদারল্যান্ডসের হেগে সংগঠিত এক বিক্ষোভে এই দাবি জানায় ১০০ জনেরও বেশি সরকারি কর্মচারী। এসময় পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় ভবনের বাইরে, সরকারের যুদ্ধবিরতির দাবি জানানো নিয়ে উদাসীনতার জন্য উদ্বেগ প্রকাশ করেন তারা।
দেশটির পাবলিক ব্রডকাস্ট সংস্থা এনওএস’র এক প্রতিবেদনে বলা হয়, এর আগে এ বিষয়ে দেশটির বেসামরিক কর্মচারীরা সরকারের নিকট চিঠি দিয়ে ইসরায়েলকে থামাতে ও গাজার নিরপরাধ বেসামরিক নাগরিকদের রক্ষা করার অনুরোধ জানান। তাছাড়া চিঠিতে সরকারের ইসরায়েলের প্রতি ‘নিঃশর্ত সমর্থন’ নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করা হয়।
এই বিক্ষোভকে ঘিরে সোশ্যাল মিডিয়ার বিভিন্ন পোস্টে দেখা যায়, শতাধিক মানুষ আমলা ও সরকারী কর্মচারীদের নেতৃত্বে ব্যানার ও প্ল্যাকার্ড নিয়ে একটি ভবনের সামনে বসে আছে। তারা সবাই যুদ্ধবিরতি চায়।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা
এনবিএস/ওডে/সি


