পশ্চিম তীরের তুলকারেম শহরে দুই দফা ইসরায়েলি হামলা, নিহত ৯

ইসরায়েলের দখলদার বাহিনী (আইওএফ) জানিয়েছে, তারা সেখানে বিমান হামলা চালিয়ে একজন হামাস কমান্ডার ও অপর আটজনকে হত্যা করেছে। 

ফিলিস্তিনি বার্তাসংস্থা ওয়াফা জানিয়েছে, তুলকারেম শহরে ইসরায়েলি বাহিনীর প্রথম হামলায় একজন হামাস কমান্ডারসহ ৫ জন নিহত হন। এরপর দ্বিতীয় হামলায় আরও চারজন নিহত হন। নিহত কমান্ডার তুলকারেম ব্রিগেডের একজন নেতা ছিলেন।

স্থানীয় সূত্রের বরাত দিয়ে ওয়াফা জানায়, তুলকারেম শহরের কাছে বালা গ্রামে একটি কারে হামলা চালালে এই চারজন নিহত হয়। ঘটনাস্থলে অ্যাম্বুলেন্স যেতে বাধা দেয় ইসরায়েলি বাহিনী।

শহরটির সাবিত হাসপাতালের পরিচালক বলেন, ড্রোন হামলায় নিহত ৫ শহীদের লাশ তাদের হাসপাতালে আনা হয়েছে। গত ৭ অক্টোবরের পর থেকে ইসরায়েলি বাহিনী পশ্চিম তীরেও হামলা-জুলুম জোরদার করেছে। এতে সেখানে অন্তত ৬০৩ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছেন এবং ৮ হাজারেরও বেশি ফিলিস্তিনি যুবককে গ্রেপ্তার হয়েছেন।

news