বিশ্বকাপে অস্ট্রেলিয়ার অধিনায়ক হিসেবে স্টিভেন স্মিথকে চান হেইডেন

 ওয়ানডে বিশ্বকাপে প্যাট কামিন্স নয় অধিনায়ক হিসেবে স্টিভেন স্মিথকে দেখতে চান সাবেক অস্ট্রেলিয়ান ব্যাটার ম্যাথু হেইডেন। যদিও ইনজুরিতে আসন্ন দক্ষিণ আফ্রিকা সফর মিস করছেন স্মিথ। এদিকে বিশ্বকাপে কাউকে ফেভারিট মানতে নারাজ ইংল্যান্ডের টেস্ট দলের কোচ ব্রেন্ডন ম্যাককালাম।

ভারতকে হারিয়ে প্যাট কামিন্সের অধীনে এ বছর টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের শ্রেষ্ঠত্ব পায় অস্ট্রেলিয়া। ছিলেন ২০১৫ ওয়ানডে বিশ্বকাপ কিংবা ২০২১ টি টোয়েন্টি বিশ্বকাপজয়ী দলের সদস্যও। তারপরও অধিনায়ক হিসেবে এ পেসারের উপর আস্থা রাখতে পারছেন না সাবেক এ অজি ওপেনার। তবে সেটা যতটানা কামিন্সের দক্ষতার জন্য তার চেয়ে ঢের চাপের কারণে।

অস্ট্রেলিয়ার সাবেক ক্রিকেটার ম্যাথু হেইডেন বলেন, একজন পেসার যিনি কিনা সব ফরম্যাট খেলে থাকেন এবং দু’ফরম্যাটের অধিনায়ক তার জন্য বিশ্বকাপে অধিনায়কত্ব করাটা অনেক বেশি চ্যালেঞ্জিং। অস্ট্রেলিয়ার জন্য এই সমস্যার সমাধান হতে পারে স্টিভেন স্মিথকে দায়িত্ব দেয়া। সে অনেক বেশি অভিজ্ঞ।

কিন্তু যাকে বিশ্বকাপে অধিনায়ক চাচ্ছেন হেইডেন সেই স্মিথ পড়েছেন বা হাতের কব্জির ইনজুরিতে। এতে করে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে ৩১ আগস্ট থেকে শুরু হতে চলা সিরিজ মিস করছেন এ ব্যাটিং অলরাউন্ডার। তবে বিশ্বকাপতো বটেই ভারতের বিপক্ষে সিরিজের আগেই সুস্থ হয়ে মাঠে ফেরার ইঙ্গিত স্মিথের।

অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেটার স্টিভেন স্মিথ বলেন, অ্যাশেজের দ্বিতীয় টেস্টে আমি ইনজুরিতে পড়েছিলাম। সেটা নিয়েই খেলেছি। আমি বুঝতে পারিনি পরে সমস্যা হতে পারে। তবে আমার যে ইনজুরি তাতে বিশ্বকাপের আগেই সুস্থ হয়ে উঠব বলে আশা করছি।সূত্র: ওয়ান ইন্ডিয়া বাংলা

এনবিএস/ওডে/সি

 

news