নাটকীয় জয়ে কোপা ইতালিয়ার চ্যাম্পিয়ন ইন্টার মিলান

জুভেন্টাসকে ২-৪ গোলে হারিয়ে ১১ বছর পর কোপা ইতালিয়ার শিরোপা জিতলো ইন্টার মিলান। 

রোমের স্টাডিও অলিম্পিকোতে খেলার ছয় মিনিটে চোখ কপালের মত এক গোলে ইন্টারকে লিড এনে দেন বারেলা। খেলার প্রথমার্ধ শেষ হয় এই এক গোলেই। দ্বিতীয়ার্ধের ৫০ ও ৫২ মিনিটে সান্দ্রো এবং ভ্লাহোভিচের গোলে নাটকীয় ভাবে ২-১ গোলে এগিয়ে যায় জুভেন্টাস।

৭৮ মিনিটে জুভেন্টাসের বানুচি ডি-বক্সের ভেতর মার্টিনেজকে ফাউল করলে পেনাল্টি থেকে ইন্টারকে সমতায় ফেরান কানহানোগ্লু। নির্ধারিত সময়ের খেলা ২-২ শেষ হলে ম্যাচ গড়ায় অতিরিক্ত মিনিটে।

অতিরিক্ত সময়ের শুরুতে জুভেন্টাসের ডাচ ফুটবলার ডে লিগট ইন্টারের ডাচ ফুটবলার ডে ভ্রিজকে ডি-বক্সের ভেতর ফাউল করলে আরো একবার ইন্টার পেনাল্টি পেলে পারিসিচের গোলে এগিয়ে যায় ইন্টার পরে মাত্র তিন মিনিট পর চোখ ধাঁধানো শটে পারিসিচের দ্বিতীয় গোলে ২-৪ ব্যবধানে এগিয়ে যায় ইন্টার মিলান। পরে আর কোন গোল না হলে ১১ বছর পর কোপা ইতালিয়ার শিরোপা জেতে ইন্টার।

news